horse-experience | Alexandra Hartmann

Lizenzierte Fachkräfte FpP® - Horse Experience - Alexandra Hartmann

Lizenzierte FpP®-Fachkräfte für pferdegestützte Pädagogik

Unser Netzwerk

Evelyn John

Alter Kirchhainer Weg 46
35037 Marburg
0170-3169851
evy.john@web.de

Line Dremel-Mattuschka

“Projekt Neue Wege zu Pferd”
Neuer Weg 6
37688 Beverungen
0173/9998566
NeueWegezuPferd@gmx.de

Pferdegestützte Angebote für Kinder und Eltern

Stefan Giehl

Obere Hauptstr. 105
76863 Herxheim
0157 / 36368555
info@reiterhof-giehl.de

Pferdegestützte Angebote
Hippolini-Kinderreitschule
Westernreiten

Lucia Müller

Hinterhambach 13
77736 Zell a. H.
0170-5761989
muellerlucia@aol.de

Angebote für Kinder, Jugendliche, Erwachsene und Senioren

Regina Müller

Hinterhambach 13
77736 Zell Unterhamersbach
0151-41237161
mregina96@aol.de

Michele Lorban

79102 Freiburg
0176-32272900
michele.lorban@gmail.com

Jeanette Roßberg

Bahnhofstraße 6
79183 Waldkirch
0172/7429844
jeanette1990@web.de

Individuelle pferdegestützte Angebote

Katja Tränkle

Im Brühl 16
79295 Sulzburg
0177-9744280

Pferdegestützte, themenzentrierte Angebote für Teenies, Jugendliche und Heranwachsende

Sabine Fritz

Tennenbach 6
79348 Freiamt
07641-53154
sabine.wunderfitz@gmx.de

Sabine Höferlin

Pappelhof 1
79415 Bad Bellingen
0151-14919043
sabine.hoeferlin@gmx.de

Pferdegestützte Angebote für Kinder und Eltern

Maxi Martan

79418 Schliengen – Niedereggenen
0162 / 7147473
maxi.martan@web.de

Pferdegestützte Angebote für Kinder und Jugendliche

Julia Krohm

Kandertal 20c
79429 Malsburg-Marzell
07626-2999778
krohm.j@web.de

Josephine Deinhardt

Im Rebacker 11
79541 Lörrach
0151-67206683
josephine@deinhardt.net

Nadine Wetzel

Georg-Färber-Straße 26
79677 Schönau
0152-57406778
wetzel.nadine@gmx.de

Pferdegestützte Angebote für Kinder und Senioren

Sarah Burdenski

Schulstr. 28
79686 Hasel
0173-7113029
sarah-burdenski@hotmail.de

Ramona Polet

“Höfe am Belchen”
Kinder- und Jugendhilfe e.V.
79692 Kleines Wiesental
ramona.polet@hoefe-am-belchen.de

Tabea Kehnel

Lochmühlenweg 21
79713 Bad Säckingen
07763 / 704661
tabea.kehnel@gmx.net

Lilli Bauer

Zeughausstr. 6
88212 Ravensburg
0157 / 89041143
lilli.bauer@gmx.de